Гонг медитация в йога центре Прана на Тимирязевской

21 Aug 22:08

Koh Phangan

Наполовину немец, наполовину грек Kosma Solarius является гонг мастером, музыкантом, продюсером и медиа дизайнером.

Летом 2015 года мастер впервые посетил Москву с сетом из шести уникальных планетарных гонгов, где выступил в рамках костюмированного фестиваля Midsummer Night’s Dream - по мотивам пьесы Уильяма Шекспира «Сон в летнюю ночь», стал первым музыкантом, давшим концерт на смотровой музея Парка им. Горького по случаю 77-летия парка, а также проводил медитации во многих московских йога-центрах.

Константин играет на сете из шести симфонических планетарных гонгов, сделанными вручную немецким производителем PAiSTe.
Учителем и наставником Константина является старший гонг мастер Jens Zygar, который первый во всем мире сообразил настроить музыкальные инструменты в соответствии с периодом вращения планет по орбитам вокруг Солнца и стал изобретателем и производителем первых четырех планетарных гонгов. Йенс выступал с ними на протяжении 30 лет до передачи их своему ученику и преемнику Константину, который также перенял особую манеру исполнения и мягкость игры на музыкальных инструментах.
Комбинация тщательной чувственной практики исполнения и опыта многих лет живых выступлений в качестве музыканта и гонг мастера, позволяет создать уникальную атмосферу и прочувствовать глубину проводимых медитаций.

Последние 8 лет Kosma Solarius жил в Таиланде на острове Ко Панган, где проводил медитации дважды в неделю, а также выступал на открытии знаменитого Half Moon фестиваля под сценическим именем Space Brothers. Более 20 лет он продюсирует электронную музыку, звучание которой сонастроено с частотами планет Солнечной системы.
Волшебство звучания ощущается в те особенные моменты, когда Константин играет на планетарных гонгах, и кажется, вся природа и даже животные затихают и чувствуют резонанс космических вибраций.

Гонг медитация с планетарными гонгами становится новой целостной формой звукотерапии. Эффект от медитации ощутим на физическом, духовном и эмоциональном уровнях. Сильные вибрации гонгов позволяют проводить сеансы звукотерапии, погружаться в глубокие медитации и снимать телесные блоки и зажимы.

Гонг медитация включает в себя:
• вступительная часть – рассказ о звукотерапии и ее эффекте – 30 мин;
• время для отдыха в тишине и покое, возвращение в себя – 30 мин.

Уровень подготовки: для всех

Что взять с собой: питьевая вода, коврик для йоги, подушка и одеяло (при желании), можно подзарядить свои кристаллы/талисманы.

Семинар проводит: мастер из Германии Kosma Solarius (KonstantinJagoulis) проводит гонг медитацию на сете из шести симфонических планетарных гонгов.

28 августа на Баррикадной, 18:00-20:00

Стоимость занятий:
1.300 руб. по предоплате
1.700 руб. в день проведения.

#gongmeditation #ГонгMедитация